Le blog de réglisse44

dimanche 15 juillet 2018

Machecoul 3 juniors 14 Juillet 2018

Machecoul (1) (Copier)

Machecoul (2) (Copier)

Machecoul (3) (Copier)

Machecoul (4) (Copier)

Machecoul (5) (Copier)

Machecoul (6) (Copier)

Machecoul (7) (Copier)

Machecoul (8) (Copier)

Machecoul (9) (Copier)

Machecoul (10) (Copier)

Machecoul (11) (Copier)

Machecoul (12) (Copier)

Machecoul (13) (Copier)

Machecoul (14) (Copier)

Machecoul (15) (Copier)

Machecoul (16) (Copier)

Machecoul (17) (Copier)

Machecoul (18) (Copier)

Machecoul (19) (Copier)

Machecoul (20) (Copier)

Machecoul (21) (Copier)

Machecoul (22) (Copier)

Machecoul (23) (Copier)

Machecoul (24) (Copier)

Machecoul (25) (Copier)

Machecoul (26) (Copier)

Machecoul (27) (Copier)

Machecoul (28) (Copier)

Machecoul (29) (Copier)

Machecoul (30) (Copier)

Machecoul (31) (Copier)

Machecoul (32) (Copier)

Machecoul (33) (Copier)

Machecoul (34) (Copier)

Machecoul (35) (Copier)

Machecoul (36) (Copier)

Machecoul (37) (Copier)

Machecoul (38) (Copier)

Machecoul (39) (Copier)

Machecoul (40) (Copier)

Machecoul (41) (Copier)

Machecoul (42) (Copier)

Machecoul (43) (Copier)

Machecoul (44) (Copier)

Machecoul (45) (Copier)

Machecoul (46) (Copier)

Machecoul (47) (Copier)

Machecoul (48) (Copier)

Machecoul (49) (Copier)

Machecoul (50) (Copier)

Machecoul (51) (Copier)

Machecoul (52) (Copier)

Machecoul (53) (Copier)

Machecoul (54) (Copier)

Machecoul (55) (Copier)

Machecoul (56) (Copier)

Machecoul (57) (Copier)

Machecoul (58) (Copier)

Machecoul (59) (Copier)

Machecoul (60) (Copier)

Machecoul (61) (Copier)

Machecoul (62) (Copier)

Machecoul (63) (Copier)

Machecoul (64) (Copier)

Machecoul (65) (Copier)

Machecoul (66) (Copier)

Machecoul (67) (Copier)

Machecoul (68) (Copier)

Machecoul (69) (Copier)

Machecoul (70) (Copier)

Machecoul (71) (Copier)

Machecoul (72) (Copier)

Machecoul (73) (Copier)

Machecoul (74) (Copier)

Machecoul (75) (Copier)

Machecoul (76) (Copier)

Machecoul (77) (Copier)

Machecoul (78) (Copier)

Machecoul (79) (Copier)

Machecoul (80) (Copier)

Lumix (1) (Copier)

Lumix (2) (Copier)

Lumix (3) (Copier)

Lumix (4) (Copier)

Lumix (5) (Copier)

Lumix (6) (Copier)

Machecoul (81) (Copier)

Machecoul (82) (Copier)

Machecoul (83) (Copier)

Machecoul (84) (Copier)

Machecoul (85) (Copier)

Machecoul (86) (Copier)

Machecoul (87) (Copier)

Machecoul (88) (Copier)

Machecoul (89) (Copier)

Machecoul (90) (Copier)

Machecoul (91) (Copier)

classement machecoul 001

Posté par reglisse44 à 07:52 - Commentaires [0] - Permalien [#]


mardi 10 juillet 2018

Championnats de France Cycliste et CLM 26 au 29 Juillet 2018

affiche

 

Circuit route

CIRCUIT ROUTE (1)France CLM

FRANCE-CLM (1)

Réglement 

télécharger ici

REGLEMENT_CDF_MASTERS_2018__2_

 

 

 

 

Posté par reglisse44 à 21:22 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 8 juillet 2018

Les classements Saffré Augrain

Merci à Joëlle .

augrain 001

D1-D2

 

1 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON 
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 
3 GUYLER DAVID ASPTT NANTES 
4 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZIENNE COMPETITION 
5 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 
6 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN 
7 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 
8 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 
9 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS 
10 GRALL ADRIEN CYCLEBOX 
11 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 
12 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS 
13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
14 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 
15 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 
16 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN 
17 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 
19 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 
20 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX 
21 POIRON ANTHONY UCC49 
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
23 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE 
24 CAMBEL LIONEL CARTE A LA JOURNEE

 

 

 

D3-D4

 

1 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
2 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 
3 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 
4 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 
6 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON 
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 
8 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALLONES CYCLISME 
9 BRIAND REGIS VC BLINOIS 
10 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN 
11 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS 
12 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 
13 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME 
14 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 
15 MARTINEAU TONY TEAM CHALLONES CYCLISME 
16 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 
17 JAUMAY ALAIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS 
18 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME 
19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 
20 MAHE MAURICE VC BLINOIS 
21 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 
22 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 
23 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 
24 BOURIGAULT EVY TEAM CHALLONES CYCLISME 
25 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS 
26 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 
2-D7 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Posté par reglisse44 à 21:36 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Saffré Augrain 8 Juillet 2018 3 juniors Pédale Puceuloise

Saffré (86)

Saffré (1)

Saffré (2)

Saffré (3)

Saffré (4)

Saffré (5)

Saffré (6)

Saffré (7)

Saffré (8)

Saffré (9)

Saffré (10)

Saffré (11)

Saffré (12)

Saffré (13)

Saffré (14)

Saffré (15)

Saffré (16)

Saffré (17)

Saffré (18)

Saffré (19)

Saffré (20)

Saffré (21)

Saffré (22)

Saffré (23)

Saffré (24)

Saffré (25)

Saffré (26)

Saffré (27)

Saffré (28)

Saffré (29)

Saffré (30)

Saffré (31)

Saffré (32)

Saffré (33)

Saffré (34)

Saffré (35)

Saffré (36)

Saffré (37)

Saffré (38)

Saffré (39)

Saffré (40)

Saffré (41)

Saffré (42)

Saffré (43)

Saffré (44)

Saffré (45)

Saffré (46)

Saffré (47)

Saffré (48)

Saffré (49)

Saffré (50)

Saffré (51)

Saffré (52)

Saffré (53)

Saffré (54)

Saffré (55)

Saffré (56)

Saffré (57)

Saffré (58)

Saffré (59)

Saffré (60)

Saffré (61)

Saffré (62)

Saffré (63)

Saffré (64)

Saffré (65)

Saffré (66)

Saffré (67)

Saffré (68)

Saffré (69)

Saffré (70)

Saffré (71)

Saffré (72)

Saffré (73)

Saffré (74)

Saffré (75)

Saffré (76)

Saffré (77)

Saffré (78)

Saffré (79)

Saffré (80)

Saffré (81)

Saffré (82)

Saffré (83)

Saffré (84)

Saffré (85)

Saffré (86)

Saffré (87)

Saffré (88)

Posté par reglisse44 à 20:28 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 1 juillet 2018

01 Juillet 2018 les classements de Maumusson

 3 Juniors

CLASSEMENT 3 + JUNIORS MAUMUSSON (Copier)

D1-D2

1 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
2 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
3 CAILLET SEBASTIEN OC CYCLE CESSONNAIS D1
4 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
5 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
6 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
7 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
8 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
9 DUVAL THOMAS VELO CLUB LUCEEN D2
10 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
12 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
13 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
15 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
16 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
17 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
18 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
19 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
20 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
21 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
22 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
23 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
24 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2

 

D3-D4

1 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
2 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
3 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
5 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
6 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
7 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3
8 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
11 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
12 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4

Merci à Gildas Belleil

 

 

Posté par reglisse44 à 20:08 - Commentaires [0] - Permalien [#]


1 Juillet 2018 Pass"cycliste Erbray Rajout des photos de Vanessa.

*

Erbray (1) (Copier)

Erbray (2) (Copier)

Erbray (3) (Copier)

Erbray (4) (Copier)

Erbray (5) (Copier)

Erbray (6) (Copier)

Erbray (7) (Copier)

Erbray (8) (Copier)

Erbray (9) (Copier)

Erbray (10) (Copier)

Erbray (11) (Copier)

Erbray (12) (Copier)

Erbray (13) (Copier)

Erbray (14) (Copier)

Erbray (15) (Copier)

Erbray (16) (Copier)

Erbray (17) (Copier)

Erbray (18) (Copier)

Erbray (19) (Copier)

Erbray (20) (Copier)

Erbray (21) (Copier)

Erbray (22) (Copier)

Erbray (23) (Copier)

Erbray (24) (Copier)

Erbray (25) (Copier)

Erbray (31) (Copier)

Erbray (32) (Copier)

Erbray (33) (Copier)

Erbray (34) (Copier)

Erbray (35) (Copier)

Erbray (36) (Copier)

Erbray (37) (Copier)

Erbray (38) (Copier)

Erbray (39) (Copier)

Erbray (40) (Copier)

Erbray (41) (Copier)

Erbray (42) (Copier)

Erbray (43) (Copier)

Erbray (44) (Copier)

Erbray (45) (Copier)

Erbray (46) (Copier)

Erbray (47) (Copier)

Erbray (48) (Copier)

Erbray (49) (Copier)

Erbray (50) (Copier)

Erbray (51) (Copier)

Erbray (52) (Copier)

Erbray (53) (Copier)

Erbray (54) (Copier)

Erbray (55) (Copier)

Erbray (56) (Copier)

Erbray (57) (Copier)

Erbray (58) (Copier)

Erbray (59) (Copier)

Erbray (60) (Copier)

Erbray (61) (Copier)

Erbray (62) (Copier)

Erbray (63) (Copier)

Erbray (64) (Copier)

Erbray (65) (Copier)

Erbray (66) (Copier)

Erbray (67) (Copier)

Erbray (68) (Copier)

 

Vanessa

 

D1-D2

D1-D2

 

D3-D4

D3-D4

Merci à Fernand Havard

Posté par reglisse44 à 19:39 - Commentaires [0] - Permalien [#]

samedi 30 juin 2018

Guérande les remparts 29 Juin 2018 1-2-3 juniors

Guérande (105) (Copier)

Guérande (1) (Copier)

Guérande (2) (Copier)

Guérande (3) (Copier)

Guérande (4) (Copier)

Guérande (5) (Copier)

Guérande (17) (Copier)

Guérande (25) (Copier)

Guérande (26) (Copier)

Guérande (27) (Copier)

Guérande (28) (Copier)

Guérande (32) (Copier)

Guérande (34) (Copier)

Guérande (37) (Copier)

Guérande (38) (Copier)

Guérande (39) (Copier)

Guérande (40) (Copier)

Guérande (41) (Copier)

Guérande (42) (Copier)

Guérande (43) (Copier)

Guérande (44) (Copier)

Guérande (45) (Copier)

Guérande (46) (Copier)

Guérande (47) (Copier)

Guérande (48) (Copier)

Guérande (49) (Copier)

Guérande (50) (Copier)

Guérande (51) (Copier)

Guérande (52) (Copier)

Guérande (53) (Copier)

Guérande (57) (Copier)

Guérande (58) (Copier)

Guérande (59) (Copier)

Guérande (60) (Copier)

Guérande (61) (Copier)

Guérande (65) (Copier)

Guérande (69) (Copier)

Guérande (70) (Copier)

Guérande (71) (Copier)

Guérande (72) (Copier)

Guérande (73) (Copier)

Guérande (74) (Copier)

Guérande (75) (Copier)

Guérande (76) (Copier)

Guérande (77) (Copier)

Guérande (78) (Copier)

Guérande (79) (Copier)

Guérande (80) (Copier)

Guérande (81) (Copier)

Guérande (82) (Copier)

Guérande (83) (Copier)

Guérande (84) (Copier)

Guérande (85) (Copier)

Guérande (86) (Copier)

Guérande (87) (Copier)

Guérande (88) (Copier)

Guérande (89) (Copier)

Guérande (90) (Copier)

Guérande (91) (Copier)

Guérande (92) (Copier)

Guérande (93) (Copier)

Guérande (95) (Copier)

Guérande (96) (Copier)

Guérande (97) (Copier)

Guérande (99) (Copier)

Guérande (100) (Copier)

Guérande (101) (Copier)

Guérande (102) (Copier)

Guérande (105) (Copier)

Guérande (106) (Copier)

Guérande (107) (Copier)

Posté par reglisse44 à 07:53 - Commentaires [0] - Permalien [#]

mercredi 27 juin 2018

Montoir D1-D2 24 06 18

Vanessa

DSC_0002 (Copier)

DSC_0003 (Copier)

DSC_0004 (Copier)

DSC_0005 (Copier)

DSC_0006 (Copier)

DSC_0007 (Copier)

DSC_0018 (Copier)

DSC_0019 (Copier)

DSC_0021 (Copier)

DSC_0022 (Copier)

DSC_0023 (Copier)

DSC_0026 (Copier)

DSC_0027 (Copier)

DSC_0030 (Copier)

DSC_0031 (Copier)

DSC_0033 (Copier)

DSC_0038 (Copier)

DSC_0039 (Copier)

DSC_0040 (Copier)

DSC_0045 (Copier)

DSC_0048 (Copier)

DSC_0049 (Copier)

DSC_0052 (Copier)

DSC_0056 (Copier)

DSC_0058 (Copier)

DSC_0059 (Copier)

Posté par reglisse44 à 21:27 - Commentaires [0] - Permalien [#]

mardi 26 juin 2018

Classement challenge Pays d'Ancenis

cadets

equipe

Posté par reglisse44 à 13:46 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Pornichet souvenir Didier Guédon 1-2-3 juniors 25 06 2018

Pornichet (1) (Copier)

Pornichet (2) (Copier)

Pornichet (3) (Copier)

Pornichet (4) (Copier)

Pornichet (5) (Copier)

Pornichet (6) (Copier)

Pornichet (7) (Copier)

Pornichet (8) (Copier)

Pornichet (9) (Copier)

Pornichet (10) (Copier)

Pornichet (11) (Copier)

Pornichet (12) (Copier)

Pornichet (13) (Copier)

Pornichet (14) (Copier)

Pornichet (15) (Copier)

Pornichet (16) (Copier)

Pornichet (17) (Copier)

Pornichet (18) (Copier)

Pornichet (19) (Copier)

Pornichet (20) (Copier)

Pornichet (21) (Copier)

Pornichet (22) (Copier)

Pornichet (23) (Copier)

Pornichet (24) (Copier)

Pornichet (25) (Copier)

Pornichet (26) (Copier)

Pornichet (27) (Copier)

Pornichet (28) (Copier)

Pornichet (29) (Copier)

Pornichet (30) (Copier)

Pornichet (31) (Copier)

Pornichet (32) (Copier)

Pornichet (33) (Copier)

Pornichet (34) (Copier)

Pornichet (35) (Copier)

Pornichet (36) (Copier)

Pornichet (37) (Copier)

Pornichet (38) (Copier)

Pornichet (39) (Copier)

Pornichet (40) (Copier)

Pornichet (41) (Copier)

Pornichet (42) (Copier)

Pornichet (43) (Copier)

Pornichet (44) (Copier)

Pornichet (45) (Copier)

Pornichet (46) (Copier)

Pornichet (47) (Copier)

Pornichet (48) (Copier)

Pornichet (49) (Copier)

Pornichet (50) (Copier)

Pornichet (51) (Copier)

Pornichet (52) (Copier)

Pornichet (53) (Copier)

Pornichet (54) (Copier)

Pornichet (55) (Copier)

Pornichet (56) (Copier)

Pornichet (57) (Copier)

Pornichet (58) (Copier)

Pornichet (59) (Copier)

Pornichet (60) (Copier)

Pornichet (61) (Copier)

Pornichet (62) (Copier)

Pornichet (63) (Copier)

Pornichet (64) (Copier)

Pornichet (65) (Copier)

Pornichet (66) (Copier)

Pornichet (67) (Copier)

Pornichet (68) (Copier)

Pornichet (69) (Copier)

Pornichet (70) (Copier)

Pornichet (71) (Copier)

Pornichet (72) (Copier)

Pornichet (73) (Copier)

Pornichet (74) (Copier)

Pornichet (75) (Copier)

Pornichet (76) (Copier)

Pornichet (77) (Copier)

Pornichet (78) (Copier)

Pornichet (79) (Copier)

Pornichet (80) (Copier)

Pornichet (81) (Copier)

Pornichet (82) (Copier)

Pornichet (83) (Copier)

Pornichet (84) (Copier)

Pornichet (85) (Copier)

Pornichet (86) (Copier)

Pornichet (87) (Copier)

Pornichet (88) (Copier)

Pornichet (89) (Copier)

 

Merci à Fabrice Rouinsard ,pour le classement.

pornichet JPG

Posté par reglisse44 à 13:26 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Classement challenge Pays d'Ancenis

cadets

equipe

Posté par reglisse44 à 11:43 - Commentaires [0] - Permalien [#]

lundi 25 juin 2018

Chateaubriant les podiums et classements du 24 06 2018

Merci à Fernand Havard

Avec 13 tours de circuit de 8.3 km l'épreuve castelbriantaise,  a réunis 60  coureurs au départ. Malgré les nombreuses primes distribuées et les non moins nombreuses attaques et escarmouches, il aura fallu attendre le Km 90 pour voir un groupe de 19 coureurs sortir du peloton. Et c'est de ce groupe que se sont détachés dans les derniers mètres les vainqueurs de l'épreuve.

Podium Seniors

Classement 2-3 juniors

1 13 10026004973 52440070481 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
2 41 10070011348 52531260225 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN
3 15 10027155839 52440080092 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
4 58 10026545244 43223140477 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 10 10013675061 52440010414 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
6 46 10014944953 52532710231 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
7 36 10025753480 52492590142 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49
8 7 10025847955 52440010100 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN
9 27 10001518941 52490130277 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE
10 60 10002370420 43290550017 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
11 63 10012676870 43562240119 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT
12 39 10003081954 52492820082 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS
13 25 10026282940 52490130163 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE
14 19 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
15 47 10027113100 52532710299 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53
16 56 10013565230 43220280043 LORRE RONAN UC BRIOCHINE
17 35 10013672738 52492590127 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
18 52 10024616156 52721840328 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 64 10026385293 52490130171 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE
20 30 10024054768 52490270263 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT
21 48 10025799051 52532750118 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
22 51 10025327589 52721840134 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 57 10025158043 43222030960 ABADIE Sylvain SC BRETONNE
24 42 10068582923 52531360266 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER
25 44 10013749732 52532710117 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53
26 29 10026099549 52490140138 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
27 45 10066663939 52532710182 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53
28 14 10055291802 52440080012 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS
29 55 10027149371 52853040094 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30 40 10025389934 52492820091 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
31 24 10026080250 52490130120 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE
32 50 10026957290 52532750366 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
33 3 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
34 23 10024310911 52490130065 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE
35 34 10024077707 52492590069 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49
36 33 10024060630 52492590058 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49
37 12 10024995870 52440010421 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN
38 53 10011344536 52851060228 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
39 38 10011503271 52492820015 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
40 49 10024181474 52532750121 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
41 43 10024073663 52531420102 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
42 9 10025256659 52440010221 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN
43 11 10026740456 52440010418 RICHARD REMI US ST HERBLAIN
44 4 10024611611 52440020543 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS
45 59 10016241521 43223140492 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
46 22 10014191080 52490130051 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE

Minimes

Podium Minimes

1 14 10068990323 52490270054 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
2 23 10070348828 52531420063 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 24 10070348727 52531420101 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 21 10071186058 52531360255 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
5 29 10072356930 52532100058 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
6 25 10070348626 52531420124 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
7 18 10070264154 52531270014 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
8 9 10070671857 52442550046 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
9 28 10066404261 49501240069 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
10 26 10066786706 52532710369 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 27 10066151152 52532710384 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
12 16 10070128758 52492860102 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 30 10070337310 52531420043 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 6 10069158051 52442070060 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 10 10068802686 52490130024 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
16 15 10072441907 52490270261 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
17 4 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
18 17 10069522914 52492880032 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
19 3 10068749742 52441000256 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
20 2 10069286878 52440020547 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
21 11 10068806427 52490130193 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M1
22 19 10071111185 52531360118 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
23 8 10076512368 52442070194 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
24 22 10073407661 52531360269 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER M1
25 13 10068873115 52490140102 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C2 D
26 1 10069437028 52440020055 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
27 5 10069157849 52442070057 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

Posté par reglisse44 à 14:10 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 24 juin 2018

Saint Géréon 3 juniors 24/06/18 VCA

St Géréon (87) (Copier)

St Géréon (1) (Copier)

St Géréon (2) (Copier)

St Géréon (3) (Copier)

St Géréon (4) (Copier)

St Géréon (5) (Copier)

St Géréon (6) (Copier)

St Géréon (7) (Copier)

St Géréon (8) (Copier)

St Géréon (9) (Copier)

St Géréon (10) (Copier)

St Géréon (13) (Copier)St Géréon (16) (Copier)

St Géréon (17) (Copier)

St Géréon (18) (Copier)

St Géréon (19) (Copier)

St Géréon (20) (Copier)

St Géréon (21) (Copier)

St Géréon (22) (Copier)

St Géréon (23) (Copier)

St Géréon (24) (Copier)

St Géréon (25) (Copier)

St Géréon (26) (Copier)

St Géréon (27) (Copier)

St Géréon (28) (Copier)

St Géréon (29) (Copier)

St Géréon (30) (Copier)

St Géréon (31) (Copier)

St Géréon (32) (Copier)

St Géréon (33) (Copier)

St Géréon (34) (Copier)

St Géréon (35) (Copier)

St Géréon (36) (Copier)

St Géréon (37) (Copier)

St Géréon (38) (Copier)

St Géréon (39) (Copier)

St Géréon (40) (Copier)

St Géréon (41) (Copier)

St Géréon (42) (Copier)

St Géréon (43) (Copier)

St Géréon (44) (Copier)

St Géréon (45) (Copier)

St Géréon (46) (Copier)

St Géréon (47) (Copier)

St Géréon (48) (Copier)

St Géréon (49) (Copier)

St Géréon (50) (Copier)

St Géréon (51) (Copier)

St Géréon (52) (Copier)

St Géréon (53) (Copier)

St Géréon (54) (Copier)

St Géréon (55) (Copier)

St Géréon (56) (Copier)

St Géréon (57) (Copier)

St Géréon (58) (Copier)

St Géréon (59) (Copier)

St Géréon (60) (Copier)

St Géréon (61) (Copier)

St Géréon (62) (Copier)

St Géréon (63) (Copier)

St Géréon (64) (Copier)

St Géréon (65) (Copier)

St Géréon (66) (Copier)

St Géréon (67) (Copier)

St Géréon (68) (Copier)

St Géréon (69) (Copier)

St Géréon (70) (Copier)

St Géréon (71) (Copier)

St Géréon (72) (Copier)

St Géréon (73) (Copier)

St Géréon (74) (Copier)

St Géréon (75) (Copier)

St Géréon (76) (Copier)

St Géréon (77) (Copier)St Géréon (14) (Copier)

St Géréon (15) (Copier)St Géréon (78) (Copier)

St Géréon (79) (Copier)

St Géréon (80) (Copier)

St Géréon (81) (Copier)

St Géréon (82) (Copier)

St Géréon (83) (Copier)

St Géréon (84) (Copier)

St Géréon (85) (Copier)

St Géréon (86) (Copier)

St Géréon (88) (Copier)

Posté par reglisse44 à 22:42 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Saint Géréon Cadets 24/06/2018

La course cadets il s'agissait de la quatrième manche des 
courses incluses dans le challenge du Pays d'Ancenis (Six courses en 
tout). Les participants ont donc dû batailler sur un circuit 
particulièrement difficile de 57 kms avec la célèbre côte de Belphaget, 
tout le gratin de la catégorie cadets des Pays de Loire s'était donc 
donné rendez vous à Saint Géréon, et dés le troisième tour le peloton 
s'effilochait.
Théo Ratichaux du Guidon Machecoulais remporte cette course et devient 
du même coup nouveau leader du challenge du pays d'Ancenis. Pour rappel 
l'an passé c'est déjà lui qui a remporté ce challenge, un doublé serait 
une première sur le pays et une exception sur l'ensemble des challenges.
Les second et troisième sont respectivement Seraphin Barbot (Véloclub 
lionnais) et Thimotée Maillard (Pédale puceuloise)

P1230629 (Copier)

P1230630 (Copier)

P1230631 (Copier)

P1230632 (Copier)

P1230633 (Copier)

P1230634 (Copier)

P1230635 (Copier)

P1230636 (Copier)

P1230637 (Copier)

P1230638 (Copier)

P1230639 (Copier)

P1230640 (Copier)

P1230641 (Copier)

P1230642 (Copier)

P1230643 (Copier)

P1230644 (Copier)

P1230648 (Copier)

P1230649 (Copier)

P1230651 (Copier)

P1230653 (Copier)

P1230656 (Copier)

P1230658 (Copier)

P1230659 (Copier)

P1230662 (Copier)

P1230664 (Copier)

P1230671 (Copier)

P1230673 (Copier)

P1230675 (Copier)

P1230677 (Copier)

P1230678 (Copier)

P1230680 (Copier)

P1230681 (Copier)

P1230683 (Copier)

P1230684 (Copier)

P1230687 (Copier)

P1230688 (Copier)

P1230690 (Copier)

cadet

Posté par reglisse44 à 21:48 - Commentaires [0] - Permalien [#]

samedi 23 juin 2018

22 juin St Géréon les classements

VCA

Juniors

Juniors

 

2-3 juniors

2-3 j

télécharger ici

Junior__Saint_Gereon___22_6_2018_

2_me_3_me_Cat___J__Saint_Gereon___22_6_2018_

 

 

Posté par reglisse44 à 21:18 - Commentaires [0] - Permalien [#]

jeudi 21 juin 2018

Trophée des sprinteurs 08 Septembre 2018 Piste Couëron

trophéee des sprinters 2018

Trophée des Sprinters :

Voici le plateau à ce jour:
 
Dossard
Nom Coureurs
Pays
 
 
1



Benjamin Edelin



France



4 fois Champion d'Europe Juniors, 
Vice-Champion de Franc
Médaillé de Bronze au Championnat du Monde Elite 2017
Champion d'Europe 2017
2


Nik Shröter


Allemagne


Champion d'Allemagne,
Medaillé Championnat du Monde Juniors

3



Maximilian Levy



Allemagne



Triple Médaillé olympique,
9 fois Champion d'Europe Elite,
4 fois Champion du Monde Elite
6 Victoires en Coupe du monde
4 Harrie Lavreysen Pays-Bas 2 titres de Champion des Pays-Bas
3 titres de Champion d'Europe Espoir, 
3 Victoires en Coupe du monde
Champion du monde 2018
5 Nils Van 't Hoenderdaal Pays-Bas Champion d'Europe Elite
Champion d'Europe Espoir
2 Victoires en Coupe du Monde
Champion du monde 2018
6

Robert Förstemann

Allemagne

Médaillé olympique,
4 fois Champion d'Europe Elite,
2 fois Champion du Monde Elite

11 Victoires en Coupe du monde

7


Mateusz Rudyk


Pologne


Vainqueur de la Coupe du Monde 2018
3 titres de Champion de Pologne 

8







Jeffrey Hoogland







Pays-Bas







3 titres de Champion des Pays-Bas
4 fois Champion d'Europe Elite
2 fois Champion d'Europe Espoirs
Médaille D'argent Championnat du Monde 2016
1 Victoire en Coupe du monde et 4 podiums
Présent aux jeux olympiques 2016
Double Champion du monde 2018

       
       

 

 

Trophée des Sprinters

Epreuves (Pré-programme) : Vitesse par équipes, Vitesse Individuelle, Keirin, 200 mètres lancés

Challenge Demi-Fond

- 6 équipages Français

Challenge des Pays de La Loire (Huby)

- Scratch, Elimination, Vitesse Individuelle

 

Présentation des coureurs

signature_10Presentation_des_coureurs_2018

Dossier Presse

 

signature_10DOSSIER_DE_PRESSE_MAIRIE

 

 

 

Posté par reglisse44 à 17:38 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Essor Atlantique 2018 Benjamins

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-0

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-1

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-2

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-3

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-4

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-5

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-6

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-7

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-8

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-9

essor

Posté par reglisse44 à 17:36 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Essor Atlantique 2018 Benjamins

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-0

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-1

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-2

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-3

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-4

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-5

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-6

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-7

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-8

d17687bffd1f4d50b94f4435025b1a08-9

essor

Posté par reglisse44 à 14:31 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Essor Atlantique 18 et 19 Août 2018 minimes

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-0

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-1

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-2

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-3

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-4

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-5

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-6

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-7

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-8

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-9

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-10

71ea3b13d8674a3187a7de7131eed119-11

essor

Posté par reglisse44 à 14:25 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Essor Atlantique 18 et 19 Août 2018 Pass

essor

img20

img22

img24

img26

 

 

 

 

img30

img32

img34

img36

img38

img40

img42

img44

img46

 

 

 

 

 

Posté par reglisse44 à 13:09 - Commentaires [0] - Permalien [#]