dimanche 28 mai 2017

Savenay D1-D2 27 Mai 2017

                          PLACE DOSSARD NOM PRENOM   CLUB 1 59 THOMAS SYLVAIN D1 NANTES DOULON VS 2 42 DROUET CEDRIC D1 EC... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 11:48 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 28 mai 2017

Savenay 27 Mai 2017 D3-D4

  CLASSEMENT D3/D4   VSC SAVENAY             PLACE DOSSARD NOM PRENOM   CLUB 1 3 MAHE THIERRY D3 US ST HERBLAIN 2 20 MORVAN PHILIPPE D3 ... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 11:05 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 28 mai 2017

300000 visites

Et voilà le cap des 300000 visiteurs dépassé.
Posté par reglisse44 à 00:09 - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 25 mai 2017

Rezé Ragon 2-3-juniors 25 Mai 2017 UCPR

  Un grand merci aux bénévoles ,sans eux pas de courses cyclistes.     Merci à Jean-Claude Plagne REZE RAGON – 2, 3 et juniors Le 25 mai 2017   1. BARON Elouan (Charvieux Chavagneux) 2. BOCHOT Freddy (POCCL) 3. BOURMAUD Alexis (VSV) 4. RAPITEAU Florian (USSH) 5. TELLIER... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 21:35 - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 25 mai 2017

Savenay 27 Mai

Posté par reglisse44 à 10:21 - Commentaires [0] - Permalien [#]
lundi 22 mai 2017

Pannecé les classements 21 Mai 2017

Merci à Gildas Beilleil A télécharger ici R_sultats__3_non_s_l___J_PANNECE__21_5_2017_   R_sultats__CADETS_PANNECE__21_5_2017_   R_sultats__D3_D4_PANNECE__21_5_2017_
Posté par reglisse44 à 00:21 - Commentaires [0] - Permalien [#]

mardi 16 mai 2017

14 Mai Sainte Anne sur Brivet

D1-D2 Le classement ici CLASSEMENTD1D2STEANNESURBRIVET   D3-D4   Le classement ici CLASSEMENTD3D4STEANNESURBRIVET Le classement des minimes .Je n'ai pas de photos. CLASSEMENTMINIMESSTEANNESURBRIVET
Posté par reglisse44 à 19:30 - Commentaires [0] - Permalien [#]
lundi 15 mai 2017

Blain 14 Mai 2017 le classement des cadets

Posté par reglisse44 à 23:14 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 14 mai 2017

Blain-Blain 3 juniors 14 Mai 2017

  BLAIN>>> BLAIN (course en ligne) Le 14 mai 2017   3 et juniors 1. BRIAND Kilian (USGacilly) 2. BRIAND Fabien (VSV) 3. BERNARD David (Team Cycliste Choletais) 4. SECHER Nicolas (USSH) 5. GARCON Christophe (NDVS) 6. VANDOOREN Sébastien (AC Questembert) 7. JOLLY Maxime (VCC) 1er junior 8. CHANSON Quentin (UCNA) 2e junior 9. TESSIER... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 20:05 - Commentaires [0] - Permalien [#]
samedi 13 mai 2017

Pannecé 21 Mai

Posté par reglisse44 à 20:27 - Commentaires [0] - Permalien [#]