samedi 13 août 2016

Escoublac D1-D2-D3 12 Août 2016 MAC

 
Posté par reglisse44 à 13:59 - Commentaires [0] - Permalien [#]

mardi 9 août 2016

Blain 1-2-3-juniors 8 Août 2016

            Vous pouvez le télécharger  ici : Classement_123J     
Posté par reglisse44 à 21:33 - Commentaires [0] - Permalien [#]
mardi 9 août 2016

Blain Pass"cycliste 08 Août 2016

  Rajout des photos de Camille    
Posté par reglisse44 à 13:53 - Commentaires [0] - Permalien [#]
lundi 8 août 2016

Herbignac Podium cadets 7 Août 2016

  CADETS     7 août 2016         CLASSEMENT NOM PRENOM ASSOCIATION         1 DEQUIPPE SWANN   UC NANTES ATLANTIQUE 2 GICQUEL DYLAN   VELO SPORT VALLETAIS 3 IKEN BASTIEN   CC VITREEN 4 MILOUX ALEXANDRE   UC NANTES ATLANTIQUE 5 DAVID ERWAN   US PONTCHATELAINE 6 MILOUX LUDOVIC   UC NANTES ATLANTIQUE 7 GUILLON DYLAN   US ST HERBLAIN 8 ... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 06:43 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 7 août 2016

Herbignac 7 Août 2016 1-2-3 juniors USP

* Merci à Marie-Christine Hénon   1 TESSIER FLORIAN   UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 RAUTURIER SIMON   POC COTE DE LUMIERE 3 BOUEDO MARTIN   COTES D`ARMOR CYCL. 4 GUILLOUX FREDDIE   UC CHOLET 5 BOURGOUGNON STEPHANE   AC LANESTER 56 6 RAPIN MARTIN   SOJASUN ESPOIR ... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 22:17 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 7 août 2016

Lieuron 35 Pass"cycliste 7 Juillet 2016

   
Posté par reglisse44 à 19:56 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 31 juillet 2016

Puceul le Chatelier 3 juniors 31 Juillet 2016

 
Posté par reglisse44 à 22:35 - Commentaires [0] - Permalien [#]
lundi 25 juillet 2016

Vallet Bonne fontaine 24 Juillet 2016 3 juniors et D1-D2-D3

  Merci à Jean-Claude Plagne résultats de l’épreuve 3 et juniors 1. TESSON Jason (VSV) – 1er junior 2. THORIN Kévin (VCSS) 3. BOUYER Sébastien (Team Cycliste Choletais) 4. COGNET Emmanuel (USSH) 5. TREHUDIC Samy (ACB) 6. BARBIN Yohann (Team Chalonnes Cyclisme) 7. MARTIN Lévy (ACB) – 2e junior 8. GARNIER Renan (UCNA) – 3e junior 9. LUSSON Maxime (BVS) 10. LEMERIEL Julien (USSH) 11. ETIENNE Maxime (LSC) 12. SECHER Nicolas (USSH) 13. FERNANDEZ Alexandre (VSM) 14. TARDIF Kévin (VCSS) 15. TESSIER Paul Alexandre... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 15:05 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 24 juillet 2016

La Chapelle sur Erdre 24 Juillet 2016 Podiums Pass et classements

  Merci à Vanessa pour les photos.   1 DROUET Claude Blain VC Po1 2 RENOU Jean Michel Erdre Loire Po1 3 JOSSE David Bouguenais EC Po1 4 BERNARD Jacques Olivier EC du Don Pc1 5 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 6 BELLEIL Gildas Erdre Loire Po1 7 PASQUIER Lorris Nantes Atlant Po1 8 TESSIER Matthieu EC du Don Po1 9 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 10 FAVREAU Jean StHerblain US Po1 11 THOREL Cedric EC du Don Po1 12 ... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 23:01 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 24 juillet 2016

Chapelle sur Erdre 24 juillet 2016 cadets

  Merci à Monique de l'USSH pour le classement.         LaChapelle_Cadets_Cl_Ind_Presse Un clic pour télécharger  le classement.  
Posté par reglisse44 à 22:48 - Commentaires [0] - Permalien [#]