dimanche 8 mai 2016

Blain-Blain championnat départemental 2016 2éme et 3éme catégorie

La vidéo de vélo-ouest http://www.velo-ouest.com/saison-2016/videos-2016/blain-blain-23-chpt-44.html  
Posté par reglisse44 à 21:55 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 8 mai 2016

Monfaucon-Montigné Pass"cycliste 8 Mai 2016

Posté par reglisse44 à 21:07 - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 5 mai 2016

Rezé Ragon 5 Mai 2016 2-3-Juniors

  * Merci à Jen-Claude Plagne pour le Classement   LECUYER Antoine (ACB) STOINSKY Nicolas (VSV) LECUYER François (ACB) RUNAVOT Jean-Marc (USSH) BERANGER Geoffrey (VSV) ALSATE Bruno (USSH) 1er des 3e catégories TALEC François (UCCholet 49) TERRIEN Valentin... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 21:46 - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 5 mai 2016

Rieux 5 Mai 2016 3 Juniors

Merci a Sophie Martin et a Priscillia Rocher pour les photos Beau podium pour le Loire et Sillon. 1 David Guibouin 2 Florian Hervo 3 Gwenaël Mabire  
Posté par reglisse44 à 21:03 - Commentaires [0] - Permalien [#]
lundi 2 mai 2016

Ancenis 1er Mai 2016 Résumé du VCA

Beaucoup de monde était rassemblé ce premier Mai à la Charbonière à Ancenis. En effet entre le vide grenier d'Ancenis , celui de Saint Géréon et les courses cyclistes du syndicat d'initiative et de la Mairie d'Ancenis, les prétextes ne manquaient pas pour une agréable sortie en famille d'autant que le soleil était de la partie.Le vélo club d'Ancenis organisait donc ses deux premières courses de la saison avec une course catégorie minimes qui se disputait sur 29 kms 600 (8 tours) dés 13h30 et une course de 92 kms 500 (25 tours) en... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 14:03 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 1 mai 2016

Ancenis premier Mai 2016 3-Juniors

    Très belle course. 3 générations .La reléve est assurée avec Maxime chez les Bonsergent . Bravo !!!!      
Posté par reglisse44 à 23:34 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 1 mai 2016

01 Mai 2016 Ancenis Minimes

   
Posté par reglisse44 à 20:22 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 1 mai 2016

Le Gâvre 30 Avril 2016

Merci à Jean-Claude Plagne pour les photos du podium et les classements. D1-D2 D3-D4 D1-D2   COLLINEAU Philippe (ACC) TREMELO Sébastien (VV) NAEL Damien (VS Rieux 56) KREBS Thierry (UCCholet 49) MENARD Franck ( Carquefou BMX Club) CHARBONNIER Anthony (ELC) VAN HALAWYN Mickaël (UCA44) BEZIAS Laurent (UCN) CHEDORGE Didier (GM) THOREL Cédric (ECDon) LAFAURIE Jean-Christophe (VCS) PROU Baptiste (UCPR) HOCHARD Philippe (ASPTT Rennes Cyclisme) CADEC Romain... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 10:24 - Commentaires [0] - Permalien [#]
lundi 25 avril 2016

Classements Avessac et la vidéo au ralenti de l'arrivée D1-D2

    2-3-Juniors   3 Juniors   D1-D2 D3-D4      
Posté par reglisse44 à 15:26 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 24 avril 2016

Avessac 2-3-Juniors

 
Posté par reglisse44 à 22:59 - Commentaires [0] - Permalien [#]