lundi 25 juillet 2016

Vallet Bonne fontaine 24 Juillet 2016 3 juniors et D1-D2-D3

  Merci à Jean-Claude Plagne résultats de l’épreuve 3 et juniors 1. TESSON Jason (VSV) – 1er junior 2. THORIN Kévin (VCSS) 3. BOUYER Sébastien (Team Cycliste Choletais) 4. COGNET Emmanuel (USSH) 5. TREHUDIC Samy (ACB) 6. BARBIN Yohann (Team Chalonnes Cyclisme) 7. MARTIN Lévy (ACB) – 2e junior 8. GARNIER Renan (UCNA) – 3e junior 9. LUSSON Maxime (BVS) 10. LEMERIEL Julien (USSH) 11. ETIENNE Maxime (LSC) 12. SECHER Nicolas (USSH) 13. FERNANDEZ Alexandre (VSM) 14. TARDIF Kévin (VCSS) 15. TESSIER Paul Alexandre... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 15:05 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 24 juillet 2016

La Chapelle sur Erdre 24 Juillet 2016 Podiums Pass et classements

  Merci à Vanessa pour les photos.   1 DROUET Claude Blain VC Po1 2 RENOU Jean Michel Erdre Loire Po1 3 JOSSE David Bouguenais EC Po1 4 BERNARD Jacques Olivier EC du Don Pc1 5 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 6 BELLEIL Gildas Erdre Loire Po1 7 PASQUIER Lorris Nantes Atlant Po1 8 TESSIER Matthieu EC du Don Po1 9 BIGEARD Kevin Couëron VS Po2 10 FAVREAU Jean StHerblain US Po1 11 THOREL Cedric EC du Don Po1 12 ... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 23:01 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 24 juillet 2016

Chapelle sur Erdre 24 juillet 2016 cadets

Merci à Monique de l'USSH pour le classement.         LaChapelle_Cadets_Cl_Ind_Presse Un clic pour télécharger  le classement.  
Posté par reglisse44 à 22:48 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 24 juillet 2016

La Chapelle sur Erdre 24 Juillet 2016 1-2-3-juniors USSH

Merci à Monique pour le classement. 1 60 PATOUX Jérémy Dammarie CS 2 2 BENNETT Stefan POC C Lumière 3 11 ORCEAU Clement POC C Lumière 4 33 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant 5 47 DANIEL William Laval C 53 6 115 LAPIERRE Louis Poitevin Cycl 7 40 DUBOIS Corentin Bricquebec UC 8 72 ... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 22:13 - Commentaires [0] - Permalien [#]
jeudi 21 juillet 2016

8 Aôut 2016 Blain

Lundi 8 Aôut  Semi-nocturne pass cycliste D1 D2 D3 départ 18h30  limité à 100 coureurs pas d'engagement sur place.
Posté par reglisse44 à 23:06 - Commentaires [0] - Permalien [#]
mercredi 20 juillet 2016

La Chapelle sur Erdre 24 Juillet 2016

 Organisation  de l'Union Sportive de St Herblain  le 24 Juillet.  -Pass'Cyclisme :départ 10h -Cadets :départ 13h30 1,2,3 Juniors :départ 15h15
Posté par reglisse44 à 15:26 - Commentaires [0] - Permalien [#]

dimanche 17 juillet 2016

Abbaretz 17 Juillet 2016 3 juniors

Posté par reglisse44 à 23:04 - Commentaires [0] - Permalien [#]
dimanche 17 juillet 2016

Abaretz Pass"cycliste podiums et classements

D1-D2 D3-D4
Posté par reglisse44 à 22:34 - Commentaires [0] - Permalien [#]
samedi 16 juillet 2016

Vay Langast 2-3-juniors 15 Juillet 2016 USSH

        1 12 VALLET Baptiste 2 16 RENAUD Alban 3 25 MARTIN Levy 4 50 MAUDOUIT Olivier 5 30 BASSIN Julien 6 47 DENIS Jules 7 77 RIDEL Damien 8 40 MALO Nicolas 9 32 BERTIN Valentin 10 41 BERET Lionel 11 13 BERANGER Geoffrey 12 20 FORESTIER Clovis 13 35 DENIS... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 17:29 - Commentaires [0] - Permalien [#]
samedi 16 juillet 2016

Vay langast 15 Juillet 2016 Pass"cycliste

Merci à Camille de m'avoir pris une partie des photos. 1 69 PASQUIER Lorris FRA Nantes Atlant 2 25 HUET Sebastien FRA Blain VC 3 36 JOSSE David FRA Bouguenais EC 4 54 MOREAU Justin FRA Vallet VS 5 15 ROUSSET Fabrice FRA StHerblain US 6 8 MERAUD Francois FRA EC du Don 7 103 GUIHO Jean Yves ... [Lire la suite]
Posté par reglisse44 à 15:43 - Commentaires [0] - Permalien [#]