L'ultime épreuve piste organisée par le Cyclo Club Castelbriantais
sur le vélodrome Lucien Lemonnier s'est disputée devant un public averti
et connaisseur.

     Les épreuves proposées toutes plus attrayantes les unes que les
autres nous ont tenu en haleine pendant plus de 3 heures.

      Le plateau présenté était de haut niveau, tant en qualité qu’en
quantité ( près de 40 coureurs) Plusieurs éléments s'étant déplacés de
très loin pour préparer les championnats de France piste.

     Interdits de compétition depuis de longs mois ils nous ont
présentés un spectacle de toute beauté notamment lors des épreuves de
Tempo,  Keiring ou finales de vitesse.

     Merci aux organisateurs et à tous les participants.

 

Merci à Fernand Havard

Podium Minimes.

Podium Minimes

LABAT THIBAULT Min VC SEBASTIENNAIS 13"72 2 3 2 7  
ROUSSELOT MANOA Min US PONTCHATELAINE 14"67 6 4 4 14  
BODENES BAPTISTE Min CC CASTELBRIANTAIS 14"32 4 5 7 16  
VERGNE LILY ROSE Min VC SEBASTIENNAIS 14"48 5 6 9 20  
PEHUET NICOLAS Min CC CASTELBRIANTAIS 15"06 8 7 5 20  
CORBILLE JULES Min US PONTCHATELAINE 15"27 9 9 6 24  
ROBERT MORGANE Min CC CASTELBRIANTAIS 15"40 10 8 8 26  
MICHAUD FLAVIE Min VS COUERONNAIS 15"04 7 11 11 29  
RIPAUD MATHEO Min CC CASTELBRIANTAIS 16"68 11 10 10 31  


Podium Cadets.

Podium Cadets

BESNIER ERWAN Jun LE MANS SARTHE VELO 4 1 3 8     2
BARON ADRIEN 1ère  MOYON PERCY VELO CLUB 1 5 5 11     3
ROMIAN DAVY 3ème  LA ROCHE SUR YON V C 8 3 1 12     4
BOUVIER BAPTHISTE 2ème  LA ROCHE SUR YON V C 9 4 4 17     7
BRICARD ALEXIS 4ème  SCO CYCLISME ANGERS 7 6 6 19     5
GIRAUDET DYLAN 1ère  VELO SPORT VALLETAIS 5 7 7 19     6
GUILLARD HUGO Jun VELO SPORT VALLETAIS 2 12 7 21     8
COLSY Noé Jun TEAM 94 CYCLING 6 9 7 22     9
TESSIER FLORIAN 2ème  VS COUERONNAIS 12 8 7 27     10
BARON ALEXANDRE Jun MOYON PERCY VELO CLUB 10 15 7 32     11
COCAULT PAUL 2ème  SABLE SARTHE CYCLISME  14 11 7 32     12
FREMONT LUCAS 2ème  VELO SPORT VALLETAIS 11 14 7 32     13
LOISEAU MAXIME Jun BRETTE SPORTIF 16 10 14 40     14
BLANCHARD PAULIN Jun VERRIERES AC 15 13 15 43     15
FORLER THIERRY D2 VC SEBASTIENNAIS 13 16 18 47     16
TRIBALLIER YAEL Jun US PONTCHATELAINE 17 17 16 50     17
BARON ARTHUR D2 CC CASTELBRIANTAIS 18 18 17 53     18


Podium Juniors Seniors.

Podium Juniors Seniors

 

BILLOUIN VICTOR 3ème  SCO CYCLISME ANGERS 3 2 2 7     1
BESNIER ERWAN Jun LE MANS SARTHE VELO 4 1 3 8     2
BARON ADRIEN 1ère  MOYON PERCY VELO CLUB 1 5 5 11     3
ROMIAN DAVY 3ème  LA ROCHE SUR YON V C 8 3 1 12     4
BOUVIER BAPTHISTE 2ème  LA ROCHE SUR YON V C 9 4 4 17     7
BRICARD ALEXIS 4ème  SCO CYCLISME ANGERS 7 6 6 19     5
GIRAUDET DYLAN 1ère  VELO SPORT VALLETAIS 5 7 7 19     6
GUILLARD HUGO Jun VELO SPORT VALLETAIS 2 12 7 21     8
COLSY Noé Jun TEAM 94 CYCLING 6 9 7 22     9
TESSIER FLORIAN 2ème  VS COUERONNAIS 12 8 7 27     10
BARON ALEXANDRE Jun MOYON PERCY VELO CLUB 10 15 7 32     11
COCAULT PAUL 2ème  SABLE SARTHE CYCLISME  14 11 7 32     12
FREMONT LUCAS 2ème  VELO SPORT VALLETAIS 11 14 7 32     13
LOISEAU MAXIME Jun BRETTE SPORTIF 16 10 14 40     14
BLANCHARD PAULIN Jun VERRIERES AC 15 13 15 43     15
FORLER THIERRY D2 VC SEBASTIENNAIS 13 16 18 47     16
TRIBALLIER YAEL Jun US PONTCHATELAINE 17 17 16 50     17
BARON ARTHUR D2 CC CASTELBRIANTAIS 18 18 17 53     18