Blain-Blain championnat départemental 2 et 3 5 Mai 2019
Les classements sont après les photos ,merci à Stéphane Renac.
Moyenne du 1er : 42 km/h
Classement championnat départemental 2 ème catégorie
Nbre de km : 112 km
1 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème 2:40:00 2:40:00
2 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 2:40:00 ''
3 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème 2:40:00 ''
4 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème 2:40:00 ''
5 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème 2:40:00 ''
6 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:40:00 ''
7 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:40:00 ''
8 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:40:00 ''
9 GODIOT Jérémy 2:40:00 ''
10 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème 2:40:00 ''
11 HOUSSAIS ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème 2:40:00 ''
12 BEZARD CC CASTELBRIANTAIS 2ème 2:40:00 ''
13 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2:40:00 ''
14 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2:40:00 ''
15 AULNETTE UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2:40:00 ''
16 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:40:00 ''
17 DENIS VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:40:00 ''
18 GUERAS NANTES DOULON VS 2ème 2:40:00 ''
19 TAILLANDIER LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 2:40:00 ''
20 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 2ème 2:40:00 ''
21 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème 2:40:00
dimanche, mai 05, 2019
Organisateur : VC BLAIN
Nombre de Partants : 68
Classement championnat 3 ème cat
Nbre de km : 112 km
4 Ecart
1 COLIN Charlie VELO SPORT VALLETAIS 3ème 0:00:00 0:00:00
2 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème 0:00:00 ''
3 COCAUD Bastien VS MESANGER 3ème 0:00:00 ''
4 AULNETTE Cyrille UC NANTES ATLANTIQUE 3ème 2:40:00 2:40:00
5 DREAN NANTES DOULON VS 3ème 2:40:00 ''
6 CORBIN Simon LA MUSETTE BAULOISE 3ème 2:40:00 ''
7 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:40:00 ''
8 SOURGET AC BREVINOIS 3ème 2:40:00 ''
9 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème 2:40:00 ''
10 AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 3ème 2:40:00 ''
11 FAUCHEUX Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 3ème 2:40:00 ''
12 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 2:40:00 ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème 2:40:00 ''
14 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème 2:40:00 ''
15 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS 3ème 2:40:00 ''
16 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème 2:40:00 ''
17 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème 2:40:00 ''
18 LE FAOU Nicolas 2:40:00 ''
19 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème 2:40:00 ''
20 RENAUD Alban VELO SPORT VALLETAIS 3ème 2:40:00 ''
21 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:40:00 ''
22 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3ème 2:40:00 ''
23 BOSSIS Thomas GUIDON MACHECOULAIS 3ème 2:40:00 ''
24 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 3ème 2:40:00 ''
25 BOURDIN Eric LA MUSETTE BAULOISE 3ème 2:40:00 ''
26 BOURGOUGNON VELO CLUB PORNICHET 3ème 2:40:00 ''
27 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème 2:40:00
Classement Cadets
dimanche, mai 05, 2019
Organisateur : VC BLAIN
Nombre de Partants : 25
Nbre de km : 56 km
4 Ecart
1 RUEL Dorian AC BREVINOIS Cadet 0:00:00 0:00:00
2 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet 0:00:00 ''
3 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet 0:00:00 ''
4 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 0:00:00 ''
5 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS Cadet 0:00:00 ''
6 LEVEQUE AC BREVINOIS Cadet 0:00:00 ''
7 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet 0:00:00 ''
8 LEBEAU PEDALE PUCEULOISE Cadet 0:00:00 ''
9 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Cadet 0:00:00 ''
10 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet 0:00:00 ''
11 LE BORGNE NANTES DOULON VS Cadet 0:00:00 ''
12 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Cadet 0:00:00 ''
13 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Cadet 0:00:00 ''
14 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Cadet 0:00:00