Merci à Fernand Havard

Avec 13 tours de circuit de 8.3 km l'épreuve castelbriantaise,  a réunis 60  coureurs au départ. Malgré les nombreuses primes distribuées et les non moins nombreuses attaques et escarmouches, il aura fallu attendre le Km 90 pour voir un groupe de 19 coureurs sortir du peloton. Et c'est de ce groupe que se sont détachés dans les derniers mètres les vainqueurs de l'épreuve.

Podium Seniors

Classement 2-3 juniors

1 13 10026004973 52440070481 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE
2 41 10070011348 52531260225 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN
3 15 10027155839 52440080092 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
4 58 10026545244 43223140477 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC
5 10 10013675061 52440010414 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
6 46 10014944953 52532710231 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
7 36 10025753480 52492590142 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49
8 7 10025847955 52440010100 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN
9 27 10001518941 52490130277 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE
10 60 10002370420 43290550017 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
11 63 10012676870 43562240119 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT
12 39 10003081954 52492820082 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS
13 25 10026282940 52490130163 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE
14 19 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
15 47 10027113100 52532710299 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53
16 56 10013565230 43220280043 LORRE RONAN UC BRIOCHINE
17 35 10013672738 52492590127 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
18 52 10024616156 52721840328 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 64 10026385293 52490130171 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE
20 30 10024054768 52490270263 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT
21 48 10025799051 52532750118 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
22 51 10025327589 52721840134 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 57 10025158043 43222030960 ABADIE Sylvain SC BRETONNE
24 42 10068582923 52531360266 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER
25 44 10013749732 52532710117 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53
26 29 10026099549 52490140138 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
27 45 10066663939 52532710182 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53
28 14 10055291802 52440080012 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS
29 55 10027149371 52853040094 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30 40 10025389934 52492820091 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
31 24 10026080250 52490130120 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE
32 50 10026957290 52532750366 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
33 3 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
34 23 10024310911 52490130065 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE
35 34 10024077707 52492590069 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49
36 33 10024060630 52492590058 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49
37 12 10024995870 52440010421 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN
38 53 10011344536 52851060228 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
39 38 10011503271 52492820015 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
40 49 10024181474 52532750121 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
41 43 10024073663 52531420102 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
42 9 10025256659 52440010221 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN
43 11 10026740456 52440010418 RICHARD REMI US ST HERBLAIN
44 4 10024611611 52440020543 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS
45 59 10016241521 43223140492 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
46 22 10014191080 52490130051 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE

Minimes

Podium Minimes

1 14 10068990323 52490270054 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
2 23 10070348828 52531420063 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 24 10070348727 52531420101 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
4 21 10071186058 52531360255 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
5 29 10072356930 52532100058 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
6 25 10070348626 52531420124 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
7 18 10070264154 52531270014 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
8 9 10070671857 52442550046 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
9 28 10066404261 49501240069 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
10 26 10066786706 52532710369 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 27 10066151152 52532710384 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
12 16 10070128758 52492860102 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 30 10070337310 52531420043 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 6 10069158051 52442070060 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 10 10068802686 52490130024 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
16 15 10072441907 52490270261 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT M2
17 4 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
18 17 10069522914 52492880032 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
19 3 10068749742 52441000256 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
20 2 10069286878 52440020547 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
21 11 10068806427 52490130193 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M1
22 19 10071111185 52531360118 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
23 8 10076512368 52442070194 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
24 22 10073407661 52531360269 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER M1
25 13 10068873115 52490140102 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C2 D
26 1 10069437028 52440020055 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M1
27 5 10069157849 52442070057 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1