Nozay (13) (Copier)

Nozay (1) (Copier)

 

Merci à Fernand Havard pour cette photo et le classementDSC04992

 

Nozay (2) (Copier)

Nozay (3) (Copier)

Nozay (4) (Copier)

Nozay (5) (Copier)

Nozay (6) (Copier)

Nozay (7) (Copier)

Nozay (8) (Copier)

Nozay (9) (Copier)

Nozay (12) (Copier)

Nozay (13) - Copie (Copier)

Nozay (13) (Copier)

 

Merci à Fernand Havard pour cette photo et le classementPodium Seniors

 un clic pour le télécharger ici

Cyclo_Cross_Nozay_Sen_2016__

Aujourd'hui peu de photos .Pendant la course je n'ai fait que la vidéo..

Par  contre quand ce sera des cyclo-cross avec plusieurs catégories en même temps je ne ferai que des photos et les vidéos des arrivées .

Pour moi c'est plus facile .

Bonne lecture à tous 

1 12 MORINIERE THOMAS 0344008009 2ème VELO SPORT VALLETAIS 51 31
2 34 RAIMBAULT DENIS 0349251174 3ème ANGERS CYCLISME à
3 21 DROUET CEDRIC 0344103041 3ème AC BREVINOIS à
4 36 CONGNARD JULIEN 0349288078 3ème DURTAL VELO SPORT à
5 19 LANGLAIS ALEXANDRE 0344051097 Junior GUEMENE VTT à
6 41 JOSSO ANTOINE 0635040304 3ème REDON OC à
7 32 BOURDIN ANTOINE 0349118010 3ème EC MONTFAUCONNAISE à
8 39 BASSIN JULIEN 0635040217 3ème REDON OC à
9 15 HAIE ESTEBAN 0344035161 Junior VS MESANGER à
10 25 VOLAND SEBASTIEN 0344227160 3ème US GUERANDE CYCLISME à
11 27 MALO NICOLAS 0344271020 2ème VELO CLUB DE SAVENAY à
12 9 CORNUAILLE ARNAUD 0344007228 2ème UC NANTES ATLANTIQUE à
13 37 COUPE TIMOTHE 0353126169 3ème CYCLO CLUB ERNEEN à
14 22 TARDIF KEVIN 0344197005 3ème VC SEBASTIENNAIS à
15 28 DUCHENE JEREMY 0349013051 3ème EV ANGERS DOUTRE à
16 3 MORIN XAVIER 0344002270 2ème CC CASTELBRIANTAIS à
17 29 CADEAU FLORENTIN 0349077044 3ème ES SEGRE HAUT ANJOU à
18 33 DEROUET FREDERIC 0349251014 Junior ANGERS CYCLISME à
19 14 DELAGE KEVIN 0344035123 PCOD1 VS MESANGER à
20 38 BESNEUX ANTHONY 0353136068 PCOD1 VC CHATEAU GONTIER à
21 30 ESNAULT KILLIAN 0349077116 3ème ES SEGRE HAUT ANJOU à
22 42 POTIER STEPHANE 0656110137 3ème UCL HENNEBONT à
23 6 RICHARD REMI 0344002016 3ème CC CASTELBRIANTAIS à
24 10 GENET STEPHANE 0344007286 PCOD1 UC NANTES ATLANTIQUE à
25 13 CORNUAILLE BRICE 0344035122 PCOD1 VS MESANGER à
26 35 BERNIER FLAVIEN 0349258009 PCOD1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 à
27 8 SOURGET VALENTIN 0344003352 3ème US PONTCHATELAINE à
28 44 CHEREL BASTIN 0385004558 2ème LA ROCHE VENDEE CYCLISME à
29 2 GODIOT JEREMY 0344002366 3ème CC CASTELBRIANTAIS à
30 31 TEXIER STEPHANE 0349077106 PCD3 ES SEGRE HAUT ANJOU à
31 5 RICHARD CLEMENT 0344002023 3ème CC CASTELBRIANTAIS à
32 40 CHENAIS FREDERIC 0635040055 2ème REDON OC à
33 26 THOREL CEDRIC 0344244049 PCOD1 ETOILE CYCLISTE DU DON à
34 17 JARET KEVIN 0344035124 3ème VS MESANGER à
35 24 GOUESBIER HENRI 0344226037 PCD3 AC CHAPELAIN à
36 18 MARTIN AURELIEN 0344035155 3ème VS MESANGER à
37 7 VOISIN MAXIME 0344002481 3ème CC CASTELBRIANTAIS à
38 43 MABIRE MICHEL 0344259077 Départ D4 V C PORNICHET à
39 23 MENET GILDAS 0344225085 PCD3 PEDALE PUCEULOISE